建议开展中学生围棋比赛
来信标题:
建议开展中学生围棋比赛
来信时间:
2020-12-03 18:11
来 信 人:
洮南四中学生
来信内容:
敬爱的局长,您好!我是洮南四中的一位学生,最近洮南开展了艺术类的比赛,但是没有围棋比赛,很多热爱围棋的同学感到很遗憾,希望能够在围棋方面为学校取得一些荣誉,不仅能够调动起同学们的积极性,还有助于对这一传统国粹进行发扬。所以我想恳请局长考虑一下开展围棋比赛的事,可以和白城棋院的老师商量一下比赛事宜。
如果对您的工作产生了打扰,请您谅解。
回复部门:
白城市教育局
回复时间:
2020-12-04 09:39
回复内容:
网民你好,你提出的问题我们会协调相关部门予以处理。